Ref.: 831804 49
Refugio – Mottez H x A 2150 x 3990 mm, aspecto metálico
unidad de ampliación para el modelo B811C
Construcción
Ref.: 831804 49
Refugio – Mottez H x A 2150 x 3990 mm, aspecto metálico
unidad de ampliación para el modelo B811C
unidad de ampliación para el modelo B811C
Construcción
2.650,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
2.650,- €
Precio / unid. (sin IVA)
2.650,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Descripción del producto
- Fácil montaje
- Permite ampliar el refugio principal de 399 cm
- Herrajes galvanizados con chapa de techo
- Posibilidad de prolongación en 60 cm
Este refugio ofrece una protección segura para bicicletas y motocicletas y está equipado con un revestimiento de chapa galvanizada. Las paredes laterales son de madera de abeto de alta calidad, tratada con una protección completa de clase 4 para garantizar una larga vida útil y resistencia a la intemperie. El grosor de la madera es de 19 mm y la placa tiene una talla de 150 x 150 mm.
Las dimensiones totales del refugio son 399 cm de longitud, 225 cm de profundidad y 215 cm de altura. Las dimensiones interiores útiles, con una longitud de 380 cm, una profundidad de 225 cm y una altura de 192 cm, ofrecen espacio suficiente para guardar las bicicletas y motocicletas de forma segura y protegida. El refugio combina un almacenamiento funcional con un diseño natural y estable.
La unidad básica se puede ampliar a voluntad mediante la unidad de ampliación.
Las dimensiones totales del refugio son 399 cm de longitud, 225 cm de profundidad y 215 cm de altura. Las dimensiones interiores útiles, con una longitud de 380 cm, una profundidad de 225 cm y una altura de 192 cm, ofrecen espacio suficiente para guardar las bicicletas y motocicletas de forma segura y protegida. El refugio combina un almacenamiento funcional con un diseño natural y estable.
La unidad básica se puede ampliar a voluntad mediante la unidad de ampliación.
Datos técnicos
| Altura | 2150 mm |
|---|---|
| Anchura | 3990 mm |
| Profundidad | 2250 mm |
| Superficie | galvanizado |
| Material del marco | acero |
| Color del marco | aspecto metálico |
| Altura útil | 2150 mm |
| Tipo de producto | marquesinas |
| Suministro | desmontado |
| Construcción | unidad de ampliación |
| Peso | 196 kg |
| Fabricante / Persona responsable en la UE (GPSR) |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Huella de CO₂ del producto
- Unidad funcional LCA
- 1
- ¿Porcentaje de reciclado en %?
- 70
- Año de cálculo de la huella de CO2
- 2026
- Validez de la LCA (en años)
- 1
- Método de cálculo de la huella de CO2 del producto
- Calculado por nuestro socio GlobalChanger (GreenZero) de conformidad con los principios de la ISO 14044 (LCA) / 14067 (PCF) (GWP100 [versión de IPCC]).<br/>Los valores PCF son valores medios específicos de cada producto que no han sido verificados por terceros y pueden evolucionar a medida que mejoren los datos.
- Límites del sistema de la huella de CO2
- Cradle-to-gate
Huella de carbono por etapa del ciclo de vida
530,86kg CO₂e
| Materiales y materias primas LCA | 26,8% |
| Producción de embalajes LCA | 3,6% |
| Producción LCA | 55,2% |
| Transporte LCA | 14,4% |
Sistema de puntuación
Más información sobre nuestro enfoque de sostenibilidad
3,6/5,9Puntuación total
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 2,2 | |
| 30% | 4,6 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 2,5 | |
| 5% | 3,9 |

