Ref.: 868818 49
Pizarra blanca – eurokraft basic acero, blanco
A x H 600 x 450 mm
Anchura [mm]
Ref.: 868818 49
Pizarra blanca – eurokraft basic acero, blanco
A x H 600 x 450 mm
A x H 600 x 450 mm
Anchura [mm]
Ref.: 868818 49
Producto no disponible
Actualmente no está disponibleEstaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?Descripción del producto
- Económico
- Magnético, rotulable y de borrado en seco
- Se puede montar en formato vertical y apaisado
- Marco de aluminio estable, anodizado en plata mate
- Perfil atractivo con esquinas redondeadas de plástico gris
- Bandeja desplazable y extraíble de 30 cm de anchura
- Para un uso normal a moderadamente intensivo
- Se puede rotular bien y borrar en seco sin problemas durante al menos 10 años.
- Con material de montaje para fijación oculta
Esta económica pizarra blanca convence por su robusto marco de aluminio anodizado en plata mate con esquinas redondeadas de plástico gris. La pizarra, fabricada en Europa, se puede montar de forma flexible en formato vertical o apaisado y se suministra con un práctico sistema de suspensión, así como con una bandeja de 30 cm de ancho para rotuladores y accesorios.
La superficie de chapa de acero pintada en blanco es magnética, rotulable y de borrado en seco, ideal para un uso normal a moderado en la oficina, la escuela o la oficina en casa.
La superficie de chapa de acero pintada en blanco es magnética, rotulable y de borrado en seco, ideal para un uso normal a moderado en la oficina, la escuela o la oficina en casa.
Datos técnicos
| Tipo de producto | pizarras blancas |
|---|---|
| Superficie | acero pintado |
| Propiedades | rotulable magnético se puede borrar en seco |
| Equipamiento | bandeja |
| Volumen de entrega | material de montaje |
| Color del tablero | blanco |
| Material de los tableros | chapa de acero |
| Grosor del marco | 14 mm |
| Color del marco | aluminio blanco |
| Material del marco | aluminio, anodizado |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 450 mm |
| Peso | 3.9 kg |
Sostenibilidad
Certificación FSC®
FSC®: el símbolo de una silvicultura responsable
FSC® es una certificación independiente de gestión forestal responsable y silvicultura sostenible. Los productos con certificación FSC los fabrican empresas comprometidas a garantizar la protección de los bosques y el medio ambiente, y a respetar los derechos y necesidades de los empleados, las comunidades y las poblaciones autóctonas.
FSC® es una certificación independiente de gestión forestal responsable y silvicultura sostenible. Los productos con certificación FSC los fabrican empresas comprometidas a garantizar la protección de los bosques y el medio ambiente, y a respetar los derechos y necesidades de los empleados, las comunidades y las poblaciones autóctonas.
Ref.: 868818 49
Producto no disponible
Actualmente no está disponibleEstaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?

