Ref.: 868833 49
Pizarra blanca Economy – eurokraft pro acero, blanco
A x H 600 x 450 mm, esmaltada
Superficie
Anchura [mm]
Altura [mm]
Ref.: 868833 49
Pizarra blanca Economy – eurokraft pro acero, blanco
A x H 600 x 450 mm, esmaltada
A x H 600 x 450 mm, esmaltada
Superficie
Anchura [mm]
Altura [mm]
Ref.: 868833 49
Producto no disponible
Actualmente no está disponibleEstaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?Descripción del producto
- Núcleo extremadamente estable con perfil de 16 mm de grosor
- Magnético, rotulable y de borrado en seco
- Se puede montar en formato vertical y apaisado
- Según el uso, disponible con superficie pintada y esmaltada.
- Excelente relación calidad-precio
- Bandeja desplazable y extraíble de 30 cm de anchura
- Superficie esmaltada: garantía de por vida de escritura y perfecto borrado en seco.
- Superficie lacada: para un uso normal a moderadamente intensivo
- Con material de montaje para fijación oculta
La pizarra blanca Economy convence por un marco de aluminio estable, anodizado en plata mate, con esquinas de plástico grises y redondeadas, así como por un núcleo extragrueso que le confiere a la pizarra una estabilidad adicional y un tacto de alta calidad. Se produce en Europa y se puede montar de forma flexible tanto en formato vertical como horizontal. Para un montaje sencillo en la pared, el conjunto de suministro incluye un práctico sistema de suspensión invisible, así como una bandeja de 30 cm de anchura para rotuladores y accesorios.
La pizarra blanca Economy está disponible en dos variantes de superficie:
La superficie lacada de chapa de acero blanca es magnética, se puede escribir en ella y se puede borrar en seco, y es ideal para un uso normal a moderadamente intensivo. Con un uso adecuado, la pizarra blanca se puede escribir bien y borrar en seco sin problemas durante al menos 10 años.
La superficie esmaltada prémium ofrece además la máxima resistencia a los arañazos y al desgaste, se puede borrar en seco y en húmedo sin dejar sombras (restos) y, por lo tanto, es perfecta para el uso diario e intensivo en centros educativos o empresas. Conserva permanentemente su brillante color blanco y su calidad de escritura. Con un uso adecuado, la pizarra blanca ofrece una garantía de por vida para la función de escritura y borrado.
Así, la pizarra blanca Economy ofrece una solución duradera, económica y versátil para entornos profesionales de trabajo y aprendizaje.
La pizarra blanca Economy está disponible en dos variantes de superficie:
La superficie lacada de chapa de acero blanca es magnética, se puede escribir en ella y se puede borrar en seco, y es ideal para un uso normal a moderadamente intensivo. Con un uso adecuado, la pizarra blanca se puede escribir bien y borrar en seco sin problemas durante al menos 10 años.
La superficie esmaltada prémium ofrece además la máxima resistencia a los arañazos y al desgaste, se puede borrar en seco y en húmedo sin dejar sombras (restos) y, por lo tanto, es perfecta para el uso diario e intensivo en centros educativos o empresas. Conserva permanentemente su brillante color blanco y su calidad de escritura. Con un uso adecuado, la pizarra blanca ofrece una garantía de por vida para la función de escritura y borrado.
Así, la pizarra blanca Economy ofrece una solución duradera, económica y versátil para entornos profesionales de trabajo y aprendizaje.
Datos técnicos
| Tipo de producto | pizarras blancas |
|---|---|
| Propiedades | rotulable magnético se puede borrar en seco |
| Equipamiento | bandeja |
| Volumen de entrega | material de montaje |
| Color del tablero | blanco |
| Material de los tableros | chapa de acero |
| Grosor del marco | 21 mm |
| Color del marco | aluminio blanco |
| Material del marco | aluminio, anodizado |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Superficie | acero esmaltado |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 450 mm |
| Peso | 3 kg |
Sostenibilidad
Certificación FSC®
FSC®: el símbolo de una silvicultura responsable
FSC® es una certificación independiente de gestión forestal responsable y silvicultura sostenible. Los productos con certificación FSC los fabrican empresas comprometidas a garantizar la protección de los bosques y el medio ambiente, y a respetar los derechos y necesidades de los empleados, las comunidades y las poblaciones autóctonas.
FSC® es una certificación independiente de gestión forestal responsable y silvicultura sostenible. Los productos con certificación FSC los fabrican empresas comprometidas a garantizar la protección de los bosques y el medio ambiente, y a respetar los derechos y necesidades de los empleados, las comunidades y las poblaciones autóctonas.
Ref.: 868833 49
Producto no disponible
Actualmente no está disponibleEstaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
