Semana Santa
Ref.: 650915 49
Palet plano de aluminio – ratioform con 2 listones de deslizamiento
(1)
L x A 1200 x 1000 mm
Semana Santa
Ref.: 650915 49
Palet plano de aluminio – ratioform con 2 listones de deslizamiento
(1)
L x A 1200 x 1000 mm
L x A 1200 x 1000 mm
251,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?251,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Ref.
650916 49
650915 49
Anchura [mm]
Peso [kg]
Anchura de acceso lado estrecho [mm]
800
12,4
625
1000
14,27
825
Precio / unid. (sin IVA)
Seleccionar
Descripción del producto
- Respetuosos con el medio ambiente
- Fáciles de limpiar
- Reciclables
Datos técnicos
| Material | aluminio |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Altura | 150 mm |
| Color | aluminio blanco |
| Carga máx. estática | 1000 kg |
| Modelo | 2 listones de deslizamiento |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 120 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 1025 mm |
| Grosor del material | 5 mm |
| Tipo de producto | palets de aluminio |
| Suministro | montado |
| Anchura | 1000 mm |
| Peso | 14.27 kg |
| Anchura de acceso lado estrecho | 825 mm |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
251,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?

