Semana Santa
Ref.: 538263 49
Palet plano de acero – Heson L x A 1200 x 800 mm, carga máx. 2000 kg
gris ratón
Semana Santa
Ref.: 538263 49
Palet plano de acero – Heson L x A 1200 x 800 mm, carga máx. 2000 kg
gris ratón

gris ratón
310,97 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?310,97 €
Precio / unid. (con IVA)
Ref.
538289 49
538263 49
538288 49
538287 49
538290 49
Color
Peso [kg]
rojo vivo RAL 3000
30
gris ratón RAL 7005
30
azul genciana RAL 5010
30
verde reseda RAL 6011
30
galvanizado
32
Precio / unid. (con IVA)
Seleccionar
Descripción del producto
Los palets planos destacan especialmente por su larga vida útil. Los listones de deslizamiento perfilados y robustos, con un apoyo semicircular en el centro del lado largo, proporcionan una gran estabilidad. La cubierta es muy resistente gracias a sus nervaduras trapezoidales. Especialmente adecuado para usar el almacenes de estanterías altas o sobre vías de rodillos.
Datos técnicos
| Material | acero |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 125 mm |
| Carga máx. estática | 2000 kg |
| Modelo | 2 listones de deslizamiento |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 100 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 600 mm |
| Tipo de producto | palets de acero |
| Suministro | montado |
| Color | gris ratón RAL 7005 |
| Peso | 30 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
310,97 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?