Semana Santa
Ref.: 116185 49
Palet para cargas pesadas con revestimiento antideslizante – ratioform con 3 listones y perfiles de refuerzo
(1)
anchura 800 mm
Semana Santa
Ref.: 116185 49
Palet para cargas pesadas con revestimiento antideslizante – ratioform con 3 listones y perfiles de refuerzo
(1)
anchura 800 mm
anchura 800 mm
207,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?207,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Mejor seguridad para la carga gracias a su revestimiento antideslizante
- Óptimos para el transporte de cargas de peso medio en ámbitos no alimentarios
Con 3 listones y perfiles de refuerzo para una gran estabilidad.
A petición con equipamiento RFID.
Datos técnicos
| Material | regranulado |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 160 mm |
| Color | negro azul |
| Carga máx. estática | 7500 kg |
| Carga máx. dinámica | 1500 kg |
| Modelo | 3 listones y perfiles de refuerzo |
| Peso | 21.3 kg |
| Altura de acceso | 100 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 600 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 780 mm |
| Resistencia térmica | entre –40 °C y +70 °C |
| Carga máx. en estantería alta | 1250 kg |
| Tipo de producto | palets de plástico reciclado |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
De material reciclado
Este producto está fabricado total o parcialmente con materiales reciclados. Los productos de material reciclado son artículos o materiales fabricados a partir de materias primas reutilizadas o recicladas (para más información, consulte los datos técnicos). El uso de materiales reciclados tiene como objetivo conservar los recursos y reducir los residuos.
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,0 | |
| 30% | 3,9 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 3,0 | |
| 5% | 5,9 | |
| Puntuación total | 3,6 | |
207,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
