Ref.: 585295 49
Palet ligero con borde – ratioform L x A 1200 x 800 mm, con 9 pies, UE 10 unid.
negro
Ref.: 585295 49
Palet ligero con borde – ratioform L x A 1200 x 800 mm, con 9 pies, UE 10 unid.
negro
negro
en paquete de 10 solo
241,- €
Precio / UE (sin IVA)
24,10 €
/ unidad(es)
Recibirá 10 unidades
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?en paquete de 10 solo
241,- €
Precio / UE (sin IVA)
Descripción del producto
- Muy ligeros
- Se pueden encajar entre sí para ahorrar espacio
- Borde antideslizante de 5 mm
Cubierta perforada.
Datos técnicos
| Material | plástico reciclado |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 150 mm |
| Color | negro |
| Carga máx. estática | 2000 kg |
| Carga máx. dinámica | 1000 kg |
| Modelo | 9 pies |
| Peso | 52 kg |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 98 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 600 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 718 mm |
| Altura de acceso lado estrecho | 98 mm |
| Altura de acceso lado largo | 98 mm |
| Resistencia térmica | entre –30 °C y +60 °C |
| Peso por unidad | 5.2 kg |
| Tipo de producto | palets de plástico reciclado |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,0 | |
| 30% | 4,1 | |
| 25% | 1,0 | |
| 10% | 1,0 | |
| 5% | 5,9 | |
| Puntuación total | 3,3 | |
en paquete de 10 solo
241,- €
Precio / UE (sin IVA)
24,10 €
/ unidad(es)
Recibirá 10 unidades
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
