Semana Santa
Ref.: 523227 49
Palet industrial de plástico – ratioform L x A 1200 x 1000 mm, carga máx. estática 1600 kg
UE 10 unid.
Semana Santa
Ref.: 523227 49
Palet industrial de plástico – ratioform L x A 1200 x 1000 mm, carga máx. estática 1600 kg
UE 10 unid.
UE 10 unid.
en paquete de 10 solo
291,- €
Precio / UE (sin IVA)
29,10 €
/ unidad(es)
Solo hay 6 disponible/s
Recibirá 10 unidades
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?en paquete de 10 solo
291,- €
Precio / UE (sin IVA)
Descripción del producto
- Resistentes a insectos, bacterias y hongos; no lavables
- Ideales para usar en interiores
- Peso reducido: ideales también para el flete aéreo
- Apilables y encajables para ahorrar espacio
A petición también con cubierta superior cerrada.
Datos técnicos
| Material | plástico reciclado poliolefina |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 1000 mm |
| Altura | 135 mm |
| Color | negro |
| Carga máx. estática | 1600 kg |
| Carga máx. dinámica | 1000 kg |
| Modelo | 9 pies |
| Peso | 65 kg |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 100 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 778 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 805 mm |
| Resistencia térmica | entre 0 °C y +60 °C |
| Peso por unidad | 6.5 kg |
| Tipo de producto | palets de plástico reciclado |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Reciclable
Los productos reciclables son productos que pueden reciclarse al final de su vida útil si todos sus componentes se reciclan por separado en instalaciones de reciclaje previstas para ello. Esto significa que cada uno de los componentes está hechos de materiales que pueden ser captados en el proceso de reciclaje y luego reprocesados para dar lugar a nuevos productos. Los productos reciclables contribuyen a reducir el impacto medioambiental de los residuos y a conservar los recursos.
De material reciclado
Este producto está fabricado total o parcialmente con materiales reciclados. Los productos de material reciclado son artículos o materiales fabricados a partir de materias primas reutilizadas o recicladas (para más información, consulte los datos técnicos). El uso de materiales reciclados tiene como objetivo conservar los recursos y reducir los residuos.
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,5 | |
| 30% | 4,6 | |
| 25% | 1,0 | |
| 10% | 5,0 | |
| 5% | 5,9 | |
| Puntuación total | 4,0 | |
en paquete de 10 solo
291,- €
Precio / UE (sin IVA)
29,10 €
/ unidad(es)
Solo hay 6 disponible/s
Recibirá 10 unidades
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?








