Ref.: 116177 49
Palet higiénico, polietileno – ratioform L x A x H 1200 x 1000 x 160 mm
a partir de 1 unid.
Ref.: 116177 49
Palet higiénico, polietileno – ratioform L x A x H 1200 x 1000 x 160 mm
a partir de 1 unid.
a partir de 1 unid.
245,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?245,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Aseguran una limpieza óptima para el uso en zonas higiénicas
- Higiénicos, aptos para alimentos, de sabor neutro
- Cubierta superior con bordes antideslizamiento de 7 mm
Otros tamaños, palets con perfiles de refuerzo o modelos antideslizantes a petición.
Datos técnicos
| Material | polietileno |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 1000 mm |
| Altura | 160 mm |
| Color | gris claro |
| Carga máx. estática | 7500 kg |
| Carga máx. dinámica | 1500 kg |
| Modelo | con cubierta cerrada |
| Peso | 21.5 kg |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 120 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 710 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 780 mm |
| Resistencia térmica | entre –40 °C y +70 °C |
| Carga máx. en estantería alta | 1000 kg |
| Tipo de producto | palets de plástico |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,0 | |
| 30% | 3,5 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 3,0 | |
| 5% | 3,5 | |
| Puntuación total | 3,3 | |
245,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
