Semana Santa
Ref.: 523165 49
Palet desechable para cargas pesadas, UE 10 unidades – ratioform L x A x H 1200 x 800 x 160 mm
carga estática máx. 5000 kg
Semana Santa
Ref.: 523165 49
Palet desechable para cargas pesadas, UE 10 unidades – ratioform L x A x H 1200 x 800 x 160 mm
carga estática máx. 5000 kg
carga estática máx. 5000 kg
en paquete de 10 solo
609,- €
Precio / UE (sin IVA)
60,90 €
/ unidad(es)
Recibirá 10 unidades
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?en paquete de 10 solo
609,- €
Precio / UE (sin IVA)
Descripción del producto
- Modelo muy robusto, de una sola pieza, con tres listones de deslizamiento y borde exterior de 5 mm
- Envío seguro de objetos pesados
- Adecuados para utilizar en sistemas de estanterías altas
- Resistentes a insectos, bacterias y hongos
- Ideales para usar en interiores
No lavables.
Unidad de embalaje 10 unidades.
Datos técnicos
| Material | plástico reciclado polipropileno |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 160 mm |
| Color | negro |
| Carga máx. estática | 5000 kg |
| Carga máx. dinámica | 2500 kg |
| Peso | 210 kg |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 97 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 600 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 760 mm |
| Resistencia térmica | entre –5 °C y +50 °C |
| Carga máx. en estantería alta | 1000 kg |
| Peso por unidad | 21 kg |
| Tipo de producto | palets de plástico reciclado |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Reciclable
Los productos reciclables son productos que pueden reciclarse al final de su vida útil si todos sus componentes se reciclan por separado en instalaciones de reciclaje previstas para ello. Esto significa que cada uno de los componentes está hechos de materiales que pueden ser captados en el proceso de reciclaje y luego reprocesados para dar lugar a nuevos productos. Los productos reciclables contribuyen a reducir el impacto medioambiental de los residuos y a conservar los recursos.
De material reciclado
Este producto está fabricado total o parcialmente con materiales reciclados. Los productos de material reciclado son artículos o materiales fabricados a partir de materias primas reutilizadas o recicladas (para más información, consulte los datos técnicos). El uso de materiales reciclados tiene como objetivo conservar los recursos y reducir los residuos.
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,5 | |
| 30% | 4,6 | |
| 25% | 1,0 | |
| 10% | 4,0 | |
| 5% | 5,9 | |
| Puntuación total | 4,0 | |
en paquete de 10 solo
609,- €
Precio / UE (sin IVA)
60,90 €
/ unidad(es)
Recibirá 10 unidades
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?






