Semana Santa
Ref.: 539529 49
Europalet ligero – ratioform L x A x H 1200 x 800 x 120 mm
gris basalto, a partir de 5 unid.
Semana Santa
Ref.: 539529 49
Europalet ligero – ratioform L x A x H 1200 x 800 x 120 mm
gris basalto, a partir de 5 unid.
gris basalto, a partir de 5 unid.
113,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Suma (sin IVA)
565,- €
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?113,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Especialmente ligeros
- Ideales como palets para almacenamiento temporal
- Altura reducida de 120 mm
- Gracias a los listones de deslizamiento, también adecuados para vías de rodillos
Borde externo 7 mm.
Datos técnicos
| Material | plástico PEAD |
|---|---|
| Longitud | 1200 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Altura | 120 mm |
| Color | gris basalto |
| Carga máx. estática | 2000 kg |
| Carga máx. dinámica | 1000 kg |
| Modelo | 3 listones de deslizamiento |
| Peso | 7.3 kg |
| Posibilidad de acceso | por 2 lados |
| Anchura de acceso lado estrecho | 600 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 750 mm |
| Altura de acceso lado estrecho | 95 mm |
| Altura de acceso lado largo | 70 mm |
| Resistencia térmica | entre –30 °C y +40 °C |
| Tipo de producto | palets de plástico |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,0 | |
| 30% | 4,2 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 4,0 | |
| 5% | 5,9 | |
| Puntuación total | 3,8 | |
113,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Suma (sin IVA)
565,- €
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?


