Ref.: 970141 49
Armario de seguridad LIGHT construcción ligera
(2)
H x A x P 1200 x 670 x 500 mm, gris luminoso
Altura [mm]
Anchura [mm]
Equipamiento
Altura interior [mm]
Anchura interior [mm]
Capacidad [l]
Color
Ref.: 970141 49
Armario de seguridad LIGHT construcción ligera
(2)
H x A x P 1200 x 670 x 500 mm, gris luminoso
H x A x P 1200 x 670 x 500 mm, gris luminoso
Altura [mm]
Anchura [mm]
Equipamiento
Altura interior [mm]
Anchura interior [mm]
Capacidad [l]
Color
1.040,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?1.040,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Modelo ligero, amplio espacio de almacenamiento
- Protegen frente a incendios leves e intentos de robo
- Peso reducido del armario para un fácil transporte y para estancias con una capacidad de carga limitada
De chapa de acero plegada de 1 mm de grosor. Aislamiento contra el fuego de gran calidad, pliegue antillamas alrededor.
Puerta con cierre por tres lados mediante pestillo y con cavidad a modo de tirador bajo llave. Cerradura de cilindro con 2 llaves.
Los herrajes sobresalen 12 mm.
Dos orificios de anclaje en la base, Ø 11 mm.
Puerta con cierre por tres lados mediante pestillo y con cavidad a modo de tirador bajo llave. Cerradura de cilindro con 2 llaves.
Los herrajes sobresalen 12 mm.
Dos orificios de anclaje en la base, Ø 11 mm.
Datos técnicos
| Ámbito de aplicación | protección antirrobo |
|---|---|
| Profundidad | 500 mm |
| Tipo de cierre | cerradura de cilindro |
| Número de agujeros | 2 unid. |
| Profundidad interior | 400 mm |
| Grosor de la puerta | 67.5 mm |
| Grosor del cuerpo | 27 mm |
| Material | acero, pintado |
| Tipo de producto | armarios de seguridad |
| Suministro | montado |
| Altura | 1200 mm |
| Anchura | 670 mm |
| Equipamiento | 2 baldas |
| Altura interior | 1058 mm |
| Anchura interior | 601 mm |
| Capacidad | 255 l |
| Color | gris luminoso RAL 7035 |
| Número de archivadores | 24 unid. |
| Número de puertas | 1 unid. |
| Peso | 90 kg |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 1,7 | |
| 30% | 3,0 | |
| 25% | 3,0 | |
| 10% | 4,5 | |
| 5% | 3,9 | |
| Puntuación total | 3,1 | |
1.040,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?



