Ref.: 748512 49
Buck rodante THEA cajón para utensilios, cajón para material, archivador colgante
blanco roto
Color del cuerpo
Ref.: 748512 49
Buck rodante THEA cajón para utensilios, cajón para material, archivador colgante
blanco roto
blanco roto
Color del cuerpo
719,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?719,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
Fabricación con reducidas emisiones, por lo que lleva el sello de calidad alemán ''Der blaue Engel''.
Con cierre centralizado y bloqueo de extracción. Bandeja para material y cajones de acero con guías de bolas, extraíbles al 75 %.
Cajón para archivadores colgantes con extracción total telescópica (105 %).
Con cierre centralizado y bloqueo de extracción. Bandeja para material y cajones de acero con guías de bolas, extraíbles al 75 %.
Cajón para archivadores colgantes con extracción total telescópica (105 %).
Grosor de los materiales
Laterales y frentes 19 mm.
Tapa y fondo 25 mm.
Laterales y frentes 19 mm.
Tapa y fondo 25 mm.
Se entrega montado.
Asesoramiento especializado a cargo de expertos
Servicio de planificación
Datos técnicos
| Serie | THEA |
|---|---|
| Altura | 520 mm |
| Anchura | 440 mm |
| Profundidad | 800 mm |
| Cajón para utensilios | sí |
| Número de cajones para archivadores colgantes | 1 unid. |
| Extracción de archivadores colgantes | 105% |
| Número de cajones | 1 unid. |
| Extracción de los cajones | 0.75 |
| Tipo de producto | contenedores rodantes |
| Material | tablero de aglomerado revestido de melamina |
| Grosor del cuerpo | 19 mm |
| Material de los cajones | metal |
| Guía del cajón | guías de rodamientos de bolas |
| Propiedades | bloqueo de extracción bajo llave |
| Tipo de cierre | bloqueo centralizado |
| Suministro | montado |
| Peso | 42.3 kg |
| Color del cuerpo | blanco roto |
| Color de los cajones | blanco roto |
| Instrucciones en imágenes |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Certificación BLAUER ENGEL
BLAUER ENGEL, la etiqueta ecológica
''Blauer Engel'' es una etiqueta medioambiental que se concede en Alemania. Los productos y servicios galardonados con el ''Blauer Engel'' cumplen unos criterios medioambientales definidos y contribuyen así a reducir el impacto negativo sobre el medio ambiente y la salud. El galardón lo conceden expertos independientes que, entre otras cosas, tienen en cuenta toda la cadena de vida y eliminación del producto o servicio.
''Blauer Engel'' es una etiqueta medioambiental que se concede en Alemania. Los productos y servicios galardonados con el ''Blauer Engel'' cumplen unos criterios medioambientales definidos y contribuyen así a reducir el impacto negativo sobre el medio ambiente y la salud. El galardón lo conceden expertos independientes que, entre otras cosas, tienen en cuenta toda la cadena de vida y eliminación del producto o servicio.
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 5,4 | |
| 30% | 3,6 | |
| 25% | 3,9 | |
| 10% | 3,0 | |
| 5% | 3,5 | |
| Puntuación total | 4,6 | |
719,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?


