Semana Santa
Ref.: 426061 49
Buck rodante easyBox® – EasyBox 3 cajones
(1)
blanco / negro
Color de los cajones
Semana Santa
Ref.: 426061 49
Buck rodante easyBox® – EasyBox 3 cajones
(1)
blanco / negro
blanco / negro
Color de los cajones
217,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?217,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
Este asistente móvil para el puesto de trabajo convence por su diseño moderno y funcional y, gracias a sus dos grandes ruedas, se maniobra con facilidad y precisión. La carcasa está hecha de poliestireno resistente a los golpes, que se caracteriza por su gran estabilidad de forma y durabilidad, ideal para su uso habitual en la oficina.
Varios cajones con una disposición clara ofrecen un práctico espacio de almacenamiento para utensilios de escritura, material de oficina o herramientas de trabajo personales. Este asistente móvil fomenta un entorno de trabajo bien estructurado y se puede utilizar de forma flexible en distintos puestos de trabajo.
Varios cajones con una disposición clara ofrecen un práctico espacio de almacenamiento para utensilios de escritura, material de oficina o herramientas de trabajo personales. Este asistente móvil fomenta un entorno de trabajo bien estructurado y se puede utilizar de forma flexible en distintos puestos de trabajo.
Datos técnicos
| Altura | 642 mm |
|---|---|
| Anchura | 390 mm |
| Profundidad | 436 mm |
| Cajón para utensilios | no |
| Número de cajones | 3 unid. |
| Dimensiones interiores de los cajones | 133 x 325 x 405 mm |
| Tipo de producto | contenedores rodantes |
| Material | poliestirol |
| Color del cuerpo | blanco |
| Material de los cajones | plástico ABS |
| Número/tamaño de los cajones | 3 unid. de H x A x P 133 x 325 x 405 mm |
| Equipamiento de ruedas | 2 ruedas de maniobra, 2 ruedas fijas |
| Diámetro de las ruedas | 100 mm, 37 mm |
| Modelo | 3 cajones para material |
| Tipo de cierre | sin cierre |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Peso | 13 kg |
| Color de los cajones | negro |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
217,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?





