Ref.: 112684 49
Poste de aluminio con cinta poste negro, extracción 2300 mm
(3)
color de cinta gris plata
Color de la cinta
Color del pie
Ref.: 112684 49
Poste de aluminio con cinta poste negro, extracción 2300 mm
(3)
color de cinta gris plata
color de cinta gris plata
Color de la cinta
Color del pie
309,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?309,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Móviles, de uso inmediato, opciones de uso casi ilimitadas
- Cinta de 2,3 metros de longitud
- Postes con cinta con 4 ranuras longitudinales de tubo de aluminio
- Alojamientos para fijar hasta 3 cintas
Cada poste dispone de una cinta autoenrrollable y de tres alojamientos para fijar cintas. Las cintas pueden introducirse sin esfuerzo en los alojamientos correspondientes. De esta forma podrá diseñar su sistema de orientación de personas a voluntad, variándolo casi de forma infinita.
5 años de garantía
Datos técnicos
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
|---|---|
| Extracción máx. | 2300 mm |
| Diámetro del pie | 355 mm |
| Altura | 1000 mm |
| Material | aluminio hierro fundido |
| Anchura de la cinta | 50 mm |
| Número de correas | 1 unid. |
| Diámetro del poste | 70 mm |
| Extracción recomendada | 2000 mm |
| Tipo de producto | postes con cinta |
| Suministro | desmontado |
| Peso | 12 kg |
| Color de la cinta | gris plata |
| Color del pie | negro |
| Color del poste | negro |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 2,0 | |
| 30% | 3,5 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 5,0 | |
| 5% | 3,9 | |
| Puntuación total | 3,3 | |
309,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?





