Ref.: 868841 49
Pizarra blanca de diseño – eurokraft pro acero, blanco
A x H 3000 x 1200 mm
Anchura [mm]
Ref.: 868841 49
Pizarra blanca de diseño – eurokraft pro acero, blanco
A x H 3000 x 1200 mm
A x H 3000 x 1200 mm
Anchura [mm]
Novedad
499,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3-4 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?499,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Atractivo marco de diseño de aluminio anodizado
- Núcleo extraestable de 16 mm de grosor
- Garantía de por vida en la escritura y un borrado en seco perfecto.
- Magnético, rotulable y de borrado en seco
- Con material de montaje para fijación oculta
- Bandeja desplazable y extraíble de 30 cm de anchura
La pizarra blanca de diseño está hecha de acero esmaltado blanco de alta calidad y ofrece una superficie de escritura magnética y especialmente duradera para un uso diario intensivo. Fabricada en Europa, destaca por su moderno perfil de diseño de aluminio anodizado con esquinas de plástico grises, así como por un núcleo extraestable de 16 mm de grosor que le confiere a la pizarra una robustez adicional.
Con el set de montaje incluido, la pizarra blanca se puede fijar de forma flexible en la pared, tanto en horizontal como en vertical, mientras que la bandeja integrada de 30 cm ofrece espacio suficiente para rotuladores y accesorios.
La superficie esmaltada prémium es extremadamente resistente a los arañazos y al desgaste, se puede limpiar en seco y en húmedo y garantiza una escritura sin efecto fantasma (ghosting), de modo que los documentos, planos y notas permanezcan siempre claramente visibles. Gracias a su superficie blanca permanentemente brillante y a la garantía de por vida en la escritura y el borrado en seco perfecto, la pizarra blanca de diseño es una solución de alta calidad, fiable y visualmente atractiva para oficinas, centros educativos y entornos de trabajo profesionales.
Con el set de montaje incluido, la pizarra blanca se puede fijar de forma flexible en la pared, tanto en horizontal como en vertical, mientras que la bandeja integrada de 30 cm ofrece espacio suficiente para rotuladores y accesorios.
La superficie esmaltada prémium es extremadamente resistente a los arañazos y al desgaste, se puede limpiar en seco y en húmedo y garantiza una escritura sin efecto fantasma (ghosting), de modo que los documentos, planos y notas permanezcan siempre claramente visibles. Gracias a su superficie blanca permanentemente brillante y a la garantía de por vida en la escritura y el borrado en seco perfecto, la pizarra blanca de diseño es una solución de alta calidad, fiable y visualmente atractiva para oficinas, centros educativos y entornos de trabajo profesionales.
Datos técnicos
| Tipo de producto | pizarras blancas |
|---|---|
| Superficie | acero esmaltado |
| Propiedades | rotulable magnético se puede borrar en seco |
| Equipamiento | bandeja |
| Volumen de entrega | material de montaje |
| Color del tablero | blanco |
| Material de los tableros | chapa de acero |
| Grosor del marco | 23 mm |
| Color del marco | aluminio blanco |
| Material del marco | aluminio, anodizado |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Anchura | 3000 mm |
| Altura | 1200 mm |
| Peso | 33 kg |
Sostenibilidad
Certificación FSC®
FSC®: el símbolo de una silvicultura responsable
FSC® es una certificación independiente de gestión forestal responsable y silvicultura sostenible. Los productos con certificación FSC los fabrican empresas comprometidas a garantizar la protección de los bosques y el medio ambiente, y a respetar los derechos y necesidades de los empleados, las comunidades y las poblaciones autóctonas.
FSC® es una certificación independiente de gestión forestal responsable y silvicultura sostenible. Los productos con certificación FSC los fabrican empresas comprometidas a garantizar la protección de los bosques y el medio ambiente, y a respetar los derechos y necesidades de los empleados, las comunidades y las poblaciones autóctonas.
Novedad
499,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 3-4 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?






