Semana Santa
Pared separadora modular módulo de pared de cristal con acristalamiento sencillo, recargo
Semana Santa
Pared separadora modular módulo de pared de cristal con acristalamiento sencillo, recargo
Producto no disponible
Lo lamentamos, no puede adquirir este accesorio por separado.Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?Descripción del producto
- Para oficinas y administraciones
- Se precisa poco tiempo para la construcción gracias al alto grado de prefabricación
- Superficie de la pared separadora dura y resistente
- Se puede montar y desmontar varias veces
Marco de acero con recubrimiento en polvo. Altura estándar del alféizar 900 mm.
Acristalamiento simple de vidrio de seguridad ESG.
Acristalamiento simple de vidrio de seguridad ESG.
Otros colores RAL, tipos de cristal y superficies a petición.
Valor de insonorización
Módulos de pared maciza y de cristal hasta 40 dB.
Los valores de insonorización son indicadores determinados en laboratorio. Cuantos más módulos de vidrio contenga, más bajo será el valor de insonorización.
Módulos de pared maciza y de cristal hasta 40 dB.
Los valores de insonorización son indicadores determinados en laboratorio. Cuantos más módulos de vidrio contenga, más bajo será el valor de insonorización.
Datos técnicos
| Anchura | 1200 mm |
|---|---|
| Altura | 2500 mm |
| Altura del alféizar | 900 mm |
| Grosor de la pared | 6 mm |
| Acristalado del módulo | acristalado sencillo, 1 x 6 mm |
| Insonorización | 40 dB(A) |
| Tipo de producto | paredes separadoras modulares |
| Suministro | desmontado |
| Peso | 0.1 kg |
Producto no disponible
Lo lamentamos, no puede adquirir este accesorio por separado.Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?



