Ref.: 870880 49
Escritorio de 1 columna Atlanta A x P 1200 x 800 mm
blanco, gris oscuro
Color del tablero
Ref.: 870880 49
Escritorio de 1 columna Atlanta A x P 1200 x 800 mm
blanco, gris oscuro
blanco, gris oscuro
Color del tablero
Novedad
a petición
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?a petición
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- De altura regulable eléctricamente
- Con arranque y parada suaves y función anticolisión
- Amplio margen de ajuste de altura
El escritorio de altura regulable Atlanta ofrece la máxima flexibilidad y estabilidad para oficinas modernas. Su estructura de altura regulable eléctricamente permite un ajuste individual de la altura de la mesa de 630 mm a 1280 mm con una velocidad de elevación de 25 mm/s. La estructura es de acero con recubrimiento en polvo y destaca por su superficie de alta calidad. Está disponible con patas fijas, para montaje en pared o móvil con rodillos.
Seguro y cómodo: la función de arranque/parada suave y la función anticolisión garantizan un uso seguro y una experiencia de trabajo agradable. Las patas de columna mecánicas garantizan un movimiento suave con un nivel de ruido mínimo. La base estable asegura que la mesa se mantenga firme y segura.
Opciones de tablero versátiles: elige entre los colores de laminado haya, roble, abedul, antracita, gris claro o blanco. Todas las superficies están equipadas con robustos cantos de plástico ABS y se caracterizan por su alta resistencia a los arañazos y a los golpes. Además, los tableros conservan su aspecto atractivo a largo plazo.
Con su diseño contemporáneo y su alta funcionalidad, el escritorio de 1 columna de altura regulable Atlanta es la elección ideal para entornos de oficina que combinan el trabajo ergonómico y el diseño moderno.
Seguro y cómodo: la función de arranque/parada suave y la función anticolisión garantizan un uso seguro y una experiencia de trabajo agradable. Las patas de columna mecánicas garantizan un movimiento suave con un nivel de ruido mínimo. La base estable asegura que la mesa se mantenga firme y segura.
Opciones de tablero versátiles: elige entre los colores de laminado haya, roble, abedul, antracita, gris claro o blanco. Todas las superficies están equipadas con robustos cantos de plástico ABS y se caracterizan por su alta resistencia a los arañazos y a los golpes. Además, los tableros conservan su aspecto atractivo a largo plazo.
Con su diseño contemporáneo y su alta funcionalidad, el escritorio de 1 columna de altura regulable Atlanta es la elección ideal para entornos de oficina que combinan el trabajo ergonómico y el diseño moderno.
Datos técnicos
| Margen de ajuste de altura | 725 – 1205 mm |
|---|---|
| Altura | 1205 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Grosor del tablero | 25 mm |
| Color del armazón | blanco |
| Material del armazón | acero, con recubrimiento en polvo |
| Forma del tablero | rectangular |
| Tipo de ajuste de altura | eléctrica |
| Tipo de producto | escritorios de altura regulable |
| Suministro | desmontado |
| Peso | 29.3 kg |
| Color del tablero | gris oscuro |
Novedad
a petición
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?





