Ref.: 870866 49
Escritorio de 1 columna Atlanta con rodillos A x P 800 x 600 mm
blanco, gris oscuro
Color del tablero
Ref.: 870866 49
Escritorio de 1 columna Atlanta con rodillos A x P 800 x 600 mm
blanco, gris oscuro
blanco, gris oscuro
Color del tablero
Novedad
a petición
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?a petición
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- De altura regulable eléctricamente
- Con arranque y parada suaves y función anticolisión
- Amplio margen de ajuste de altura
El escritorio de altura regulable Atlanta ofrece la máxima flexibilidad y estabilidad para las oficinas modernas. Su estructura de altura regulable eléctricamente permite un ajuste individual de la altura de la mesa desde 630 mm hasta 1280 mm con una velocidad de elevación de 25 mm/s. La estructura está hecha de acero con recubrimiento en polvo y destaca por una superficie de alta calidad. Está disponible con patas fijas, para montaje en la pared o móvil con rodillos.
Seguro y cómodo: la función de arranque/parada suave y la función anticolisión garantizan un uso seguro y una experiencia de trabajo agradable. Las patas de columna mecánicas garantizan un movimiento suave con un nivel de ruido mínimo. Gracias al modelo móvil, el escritorio se puede desplazar fácilmente en cualquier momento si es necesario y colocarlo donde se necesite.
Versátiles opciones de tablero: elige entre los colores de laminado haya, roble, abedul, antracita, gris claro o blanco. Todas las superficies están equipadas con robustos cantos de plástico ABS y se caracterizan por su alta resistencia a los arañazos y a los golpes. Además, los tableros conservan su atractivo aspecto a largo plazo.
Con su diseño contemporáneo y su alta funcionalidad, el escritorio de altura regulable de 1 columna Atlanta es la elección ideal para entornos de oficina que combinan el trabajo ergonómico y un diseño moderno.
Seguro y cómodo: la función de arranque/parada suave y la función anticolisión garantizan un uso seguro y una experiencia de trabajo agradable. Las patas de columna mecánicas garantizan un movimiento suave con un nivel de ruido mínimo. Gracias al modelo móvil, el escritorio se puede desplazar fácilmente en cualquier momento si es necesario y colocarlo donde se necesite.
Versátiles opciones de tablero: elige entre los colores de laminado haya, roble, abedul, antracita, gris claro o blanco. Todas las superficies están equipadas con robustos cantos de plástico ABS y se caracterizan por su alta resistencia a los arañazos y a los golpes. Además, los tableros conservan su atractivo aspecto a largo plazo.
Con su diseño contemporáneo y su alta funcionalidad, el escritorio de altura regulable de 1 columna Atlanta es la elección ideal para entornos de oficina que combinan el trabajo ergonómico y un diseño moderno.
Datos técnicos
| Margen de ajuste de altura | 790 – 1270 mm |
|---|---|
| Altura | 1270 mm |
| Anchura | 800 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Grosor del tablero | 25 mm |
| Color del armazón | blanco |
| Material del armazón | acero, con recubrimiento en polvo |
| Forma del tablero | rectangular |
| Tipo de ajuste de altura | eléctrica |
| Tipo de producto | escritorios de altura regulable |
| Suministro | desmontado |
| Peso | 29.68 kg |
| Color del tablero | gris oscuro |
Novedad
a petición
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?





