Semana Santa
Ref.: 984756 49
Poste de aviso – Moravia con cinta de tejido extensible, altura 985 mm
(1)
color de poste amarillo, UE 2 unidades
Color de la cinta
Semana Santa
Ref.: 984756 49
Poste de aviso – Moravia con cinta de tejido extensible, altura 985 mm
(1)
color de poste amarillo, UE 2 unidades
color de poste amarillo, UE 2 unidades
Color de la cinta
en paquete de 2 solo
495,- €
Precio / UE (sin IVA)
247,50 €
/ unidad(es)
Recibirá 2 unidades
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?en paquete de 2 solo
495,- €
Precio / UE (sin IVA)
Descripción del producto
- Gran estabilidad gracias a la base de plástico rellenable
- Para interiores y exteriores
- De uso rápido y flexible
Poste, Ø 60 mm, de aluminio pintado.
Pie de plástico rellenable, Ø 330 mm, con 2 reflectantes, se puede fijar al suelo de forma permanente gracias a los 4 alojamientos para tacos integrados.
La correa autotensante puede extraerse fácilmente del cajetín y engancharse en el siguiente poste o en un clip de pared.
El resorte garantiza un retorno controlado de la cinta autoenrollable.
Pie de plástico rellenable, Ø 330 mm, con 2 reflectantes, se puede fijar al suelo de forma permanente gracias a los 4 alojamientos para tacos integrados.
La correa autotensante puede extraerse fácilmente del cajetín y engancharse en el siguiente poste o en un clip de pared.
El resorte garantiza un retorno controlado de la cinta autoenrollable.
Datos técnicos
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
|---|---|
| Extracción máx. | 3000 mm |
| Extracción recomendada | 2700 mm |
| Propiedades | pie rellenable |
| Diámetro del pie | 330 mm |
| Altura | 985 mm |
| Material | aluminio, pintado plástico |
| Anchura de la cinta | 50 mm |
| Diámetro del poste | 60 mm |
| Número de correas | 1 unid. |
| Tipo de producto | barreras con cinta |
| Suministro | montado |
| Peso | 4.2 kg |
| Color de la cinta | amarillo negro |
| Color del pie | amarillo negro |
| Color del poste | amarillo |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
en paquete de 2 solo
495,- €
Precio / UE (sin IVA)
247,50 €
/ unidad(es)
Recibirá 2 unidades
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?



