Ref.: 181755 49
Poste barrera – Moravia Ø 60 mm
1 eslabón para cadena a la izquierda
Modelo de poste
Ref.: 181755 49
Poste barrera – Moravia Ø 60 mm
1 eslabón para cadena a la izquierda
1 eslabón para cadena a la izquierda
Modelo de poste
339,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?339,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Protegido contra la corrosión y duradero
- Acero de calidad galvanizado al fuego con recubrimiento en polvo en rojo/blanco
- Fabricado conforme a DIN EN 1461, EN 1090-2 y ISO/TR 15608
- Con cerradura de cilindro perfilado de cierre igual y tres llaves
- El bloqueo se encaja automáticamente.
El poste de bloqueo extraíble es adecuado para cerrar o abrir al tráfico caminos, accesos y plazas.
Fabricado en acero de calidad galvanizado en caliente y, además, con recubrimiento en polvo en rojo/blanco, este poste extraíble está protegido permanentemente contra la corrosión. La superficie resistente soporta fuertes influencias meteorológicas y garantiza una larga vida útil. Unas anillas reflectantes con un gran efecto de señalización aumentan la visibilidad tanto de día como de noche.
El montaje se realiza empotrando en hormigón una funda estable (330 mm). La altura sobre el suelo es de 1000 mm.
La cerradura de cilindro de perfil lateral es de cierre igual y se suministra con tres llaves. El cierre se encaja automáticamente, lo que permite asegurarlo rápidamente y sin esfuerzo.
Accesorios: Tapa de cierre automático para la funda.
Fabricado en acero de calidad galvanizado en caliente y, además, con recubrimiento en polvo en rojo/blanco, este poste extraíble está protegido permanentemente contra la corrosión. La superficie resistente soporta fuertes influencias meteorológicas y garantiza una larga vida útil. Unas anillas reflectantes con un gran efecto de señalización aumentan la visibilidad tanto de día como de noche.
El montaje se realiza empotrando en hormigón una funda estable (330 mm). La altura sobre el suelo es de 1000 mm.
La cerradura de cilindro de perfil lateral es de cierre igual y se suministra con tres llaves. El cierre se encaja automáticamente, lo que permite asegurarlo rápidamente y sin esfuerzo.
Accesorios: Tapa de cierre automático para la funda.
Nota: antes de usar en superficies previstas para la extinción de incendios, consultar a las autoridades locales.
Datos técnicos
| Altura | 1330 mm |
|---|---|
| Altura sobre el suelo | 1000 mm |
| Dimensiones de los postes | 60 mm |
| Material | acero |
| Superficie | galvanizado al horno y pintado |
| Color del poste | rojo blanco |
| Construcción | extraíble |
| Tipo de fijación | para encementar |
| Sujeción | con funda |
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
| Modelo de cabeza | cabeza plana |
| Profundidad bajo el suelo | 330 mm |
| Forma del tubo | redondo |
| Tipo de cierre | cerradura de cilindro |
| Peso | 7.25 kg |
| Tipo de producto | bolardos/postes barrera de acero |
| Suministro | montado |
| Modelo de poste | 1 anilla a la izquierda |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 2,0 | |
| 30% | 4,2 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 1,7 | |
| 5% | 4,9 | |
| Puntuación total | 3,2 | |
339,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?


