Ref.: 517290 49
Poste barrera de tubo de acero, flexible – Moravia Ø 76 mm, para atornillar
negro / amarillo
Color del poste
Ref.: 517290 49
Poste barrera de tubo de acero, flexible – Moravia Ø 76 mm, para atornillar
negro / amarillo
negro / amarillo
Color del poste
305,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?305,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- De tubo de acero
- Ideales en espacios reducidos y con poca maniobrabilidad
- Riesgo reducido de daños en el vehículo
- Flexibles hasta 30°, se enderezan de nuevo por sí solos
- Homologación TÜV según DGUV 208-061
El poste de barrera autoenderezable de tubo de acero galvanizado en caliente y revestido de plástico, Ø 76 mm, es ideal para zonas de maniobra estrechas y limitadas con un alto riesgo de daños: aparcamientos, garajes subterráneos, curvas cerradas, etc.
La llamativa señalización, a elegir en rojo/blanco o amarillo/negro, tiene un alto efecto de advertencia y garantiza una buena visibilidad.
Un muelle de tracción de acero integrado garantiza que el poste ceda hasta 30° en caso de colisión. A continuación, la barrera se endereza automáticamente y recupera su posición original. De este modo, se evitan daños y costosos gastos de reparación. Al mismo tiempo, la función protectora de la barrera se mantiene de forma permanente y garantiza así delimitaciones claras y fiables y apoya una clara organización del tráfico.
Con placa base de 200 x 200 mm.
Altura sobre el suelo 1000 mm.
La llamativa señalización, a elegir en rojo/blanco o amarillo/negro, tiene un alto efecto de advertencia y garantiza una buena visibilidad.
Un muelle de tracción de acero integrado garantiza que el poste ceda hasta 30° en caso de colisión. A continuación, la barrera se endereza automáticamente y recupera su posición original. De este modo, se evitan daños y costosos gastos de reparación. Al mismo tiempo, la función protectora de la barrera se mantiene de forma permanente y garantiza así delimitaciones claras y fiables y apoya una clara organización del tráfico.
Con placa base de 200 x 200 mm.
Altura sobre el suelo 1000 mm.
Otros colores disponibles a petición.
Datos técnicos
| Altura | 1000 mm |
|---|---|
| Altura sobre el suelo | 1000 mm |
| Dimensiones de los postes | 76 mm |
| Material | acero |
| Superficie | galvanizado al horno y pintado |
| Construcción | plegable |
| Tipo de fijación | para atornillar |
| Sujeción | con placa base |
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
| Dimensiones de la placa base | 200 x 200 mm |
| Forma de la placa base | cuadrado |
| Modelo de cabeza | cabezal redondo |
| Forma del tubo | redondo |
| Peso | 8 kg |
| Tipo de producto | bolardos/postes barrera de acero |
| Suministro | montado |
| Color del poste | negro amarillo |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
305,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?







