Ref.: 181707 49
Poste barrera de acero – Moravia para encementar, Ø 60 mm
galvanizado al horno
Superficie
Color del poste
Modelo de poste
Ref.: 181707 49
Poste barrera de acero – Moravia para encementar, Ø 60 mm
galvanizado al horno
galvanizado al horno
Superficie
Color del poste
Modelo de poste
241,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?241,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Resistente a la corrosión
- Para el bloqueo de zonas de tráfico según necesidad.
- Fabricados conforme a DIN EN 1461, EN 1090-2 e ISO/TR 15608
- Made in Germany
Para calles y lugares que solo están temporalmente abiertos al tráfico y se cierran si es necesario:
Zonas peatonales, mercados, aparcamientos, entradas de garajes, etc. Recomendado por el cuerpo de bomberos para zonas y vías de acceso según la norma DIN 14090.
Extraíble por medio de una cerradura triangular:
Si es necesario, el poste puede retirarse en segundos con una llave para boca de riego vertical según la norma DIN 3223 (ver accesorios).
No hay peligro de accidentes con el poste extraído: la funda para el suelo a ras de la calzada solo tiene una pequeña abertura.
Para encementar con funda para el suelo (330 mm).
Zonas peatonales, mercados, aparcamientos, entradas de garajes, etc. Recomendado por el cuerpo de bomberos para zonas y vías de acceso según la norma DIN 14090.
Extraíble por medio de una cerradura triangular:
Si es necesario, el poste puede retirarse en segundos con una llave para boca de riego vertical según la norma DIN 3223 (ver accesorios).
No hay peligro de accidentes con el poste extraído: la funda para el suelo a ras de la calzada solo tiene una pequeña abertura.
Para encementar con funda para el suelo (330 mm).
Datos técnicos
| Altura | 1330 mm |
|---|---|
| Altura sobre el suelo | 1000 mm |
| Dimensiones de los postes | 60 mm |
| Material | acero |
| Construcción | extraíble |
| Tipo de fijación | para encementar |
| Sujeción | con funda |
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
| Modelo de cabeza | cabezal redondo |
| Profundidad bajo el suelo | 330 mm |
| Forma del tubo | redondo |
| Tipo de cierre | cerradura triangular |
| Tipo de producto | bolardos/postes barrera de acero |
| Suministro | montado |
| Superficie | galvanizado al horno |
| Color del poste | galvanizado al horno |
| Modelo de poste | sin argolla |
| Peso | 7.2 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
241,- €
Precio / unid. (sin IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?





