Semana Santa
Ref.: 181771 49
Bolardo para ciudad – Moravia altura 1250 mm, para encementar
(2)
Ø 108 mm
Semana Santa
Ref.: 181771 49
Bolardo para ciudad – Moravia altura 1250 mm, para encementar
(2)
Ø 108 mm
Ø 108 mm
233,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?233,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Bolardo de acero redondo con tapa de aluminio moldeada
- Calidad duradera
- Fabricado conforme a DIN EN 1461, EN 1090-2 e ISO/TR 15608
- Hecho en Alemania
Muy valorado por arquitectos y urbanistas: el bolardo urbano.
Protege las zonas peatonales del tráfico rodado o impide el aparcamiento indebido en aceras, plazas, etc. Tiene un aspecto llamativo, pero nunca invasivo, y se integra con una elegancia sencilla en cualquier entorno.
El bolardo redondo de acero convence por su calidad duradera. Está galvanizado en caliente y, además, está lacado en marrón antiguo (RAL 8019) y provisto de un remate de aluminio moldeado. El diámetro del bolardo está adaptado armónicamente a su altura.
Altura total: 1250 mm (950 mm sobre el nivel del suelo).
Espesor: 2,9 mm.
Para montaje fijo.
Protege las zonas peatonales del tráfico rodado o impide el aparcamiento indebido en aceras, plazas, etc. Tiene un aspecto llamativo, pero nunca invasivo, y se integra con una elegancia sencilla en cualquier entorno.
El bolardo redondo de acero convence por su calidad duradera. Está galvanizado en caliente y, además, está lacado en marrón antiguo (RAL 8019) y provisto de un remate de aluminio moldeado. El diámetro del bolardo está adaptado armónicamente a su altura.
Altura total: 1250 mm (950 mm sobre el nivel del suelo).
Espesor: 2,9 mm.
Para montaje fijo.
Datos técnicos
| Altura | 1250 mm |
|---|---|
| Altura sobre el suelo | 950 mm |
| Dimensiones de los postes | 108 mm |
| Material | acero aluminio |
| Superficie | galvanizado al horno y pintado |
| Color del poste | pardo grisáceo RAL 8019 |
| Construcción | fijo |
| Tipo de fijación | para encementar |
| Sujeción | con anclaje al suelo |
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
| Modelo de cabeza | cabezal redondo |
| Forma del tubo | redondo |
| Modelo de poste | sin argolla |
| Peso | 10 kg |
| Tipo de producto | bolardos/postes barrera de acero |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
233,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?


