Semana Santa
Ref.: 572596 49
Barra para proteger frente al acceso inferior – Black Bull A x H 130 x 86 mm, galvanizada al horno, revestida de plástico amarillo
longitud 1250 mm
Longitud [mm]
Semana Santa
Ref.: 572596 49
Barra para proteger frente al acceso inferior – Black Bull A x H 130 x 86 mm, galvanizada al horno, revestida de plástico amarillo
longitud 1250 mm
longitud 1250 mm
Longitud [mm]
189,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?189,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Evita el riesgo de que se puedan quedar enganchadas las horquillas de apilado
- Con placas para atornillar al suelo
- En amarillo tráfico RAL 1023 para un gran efecto señalizador
- Protección adicional para el transporte dentro de la empresa
- Hecho en Alemania
Las barras de protección frente al acceso inferior de acero son un complemento para la barandilla de protección contra impactos híbrida y se colocan en la zona del suelo entre los postes de la barandilla. Sirven para impedir la peligrosa inserción de las horquillas de las carretillas elevadoras. De este modo, las barras de protección contra impactos ofrecen una protección adicional para personas, estanterías y máquinas frente a las carretillas elevadoras que se aproximan y otro tráfico interno de la empresa.
La protección frente al acceso inferior está equipada con placas base para atornillar al suelo. Su llamativo color amarillo tráfico RAL 1023 garantiza una buena visibilidad y un gran efecto de advertencia.
Dimensiones:
76 mm de Ø, altura 86 mm
Placa base: 130 x 70 x 10 mm
La protección frente al acceso inferior está equipada con placas base para atornillar al suelo. Su llamativo color amarillo tráfico RAL 1023 garantiza una buena visibilidad y un gran efecto de advertencia.
Dimensiones:
76 mm de Ø, altura 86 mm
Placa base: 130 x 70 x 10 mm
En Combinaciones encontrará las barras adecuadas (también para las esquinas), así como postes y puertas.
Datos técnicos
| Tipo de fijación | para atornillar |
|---|---|
| Anchura | 130 mm |
| Altura | 86 mm |
| Color | amarillo tráfico RAL 1023 |
| Material | acero |
| Superficie | galvanizado al horno y revestido de plástico |
| Longitud de la placa | 70 mm |
| Anchura de la placa | 130 mm |
| Grosor de la pared | 3 mm |
| Diámetro del tubo | 76 mm |
| Forma del tubo | redondo |
| Altura de la placa | 10 mm |
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
| Tipo de producto | barras parachoques |
| Suministro | montado |
| Longitud | 1250 mm |
| Peso | 9 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
189,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
