Semana Santa
Ref.: 600230 49
Arco parachoques con protección frente al acceso inferior – Black Bull interiores, protección frente al acceso inferior 150 mm
H x A 350 x 750 mm
Altura [mm]
Anchura [mm]
Semana Santa
Ref.: 600230 49
Arco parachoques con protección frente al acceso inferior – Black Bull interiores, protección frente al acceso inferior 150 mm
H x A 350 x 750 mm
H x A 350 x 750 mm
Altura [mm]
Anchura [mm]
399,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?399,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Robustos y extremadamente resistentes, ya que se fabrican sin costuras de soldadura
- La protección frente al acceso inferior evita que se puedan quedar enganchadas las horquillas de apilado
- Protección óptima de objetos, máquinas y personas
El arco parachoques BLACK BULL con protección frente al acceso inferior es un arco de protección muy resistente fabricado en acero de calidad y lleva protección frente al acceso inferior integrada. Evita el riesgo de que se puedan quedar enganchadas las horquillas de apilado en zonas de estanterías u otros equipos que requieran protección.
Sus características especiales son:
Ø del arco de protección 76 mm
Espesor de pared del arco 3 mm, espesor de pared de la protección frente al acceso inferior 4 mm
Tratamiento de superficie para uso en interiores: revestido de plástico amarillo con franjas de señalización negras
Placas base para atornillar con tacos
Sus características especiales son:
Ø del arco de protección 76 mm
Espesor de pared del arco 3 mm, espesor de pared de la protección frente al acceso inferior 4 mm
Tratamiento de superficie para uso en interiores: revestido de plástico amarillo con franjas de señalización negras
Placas base para atornillar con tacos
Arcos de protección para encementar y acabados especiales disponibles a petición.
Datos técnicos
| Tipo de fijación | con placa de base para atornillar |
|---|---|
| Diámetro del tubo | 76 mm |
| Longitud de la placa | 160 mm |
| Anchura de la placa | 140 mm |
| Material | acero |
| Superficie | revestido de plástico |
| Color | amarillo tráfico RAL 1023 negro intenso RAL 9005 |
| Lugar de empleo | para interiores |
| Tipo de producto | arcos barrera |
| Suministro | montado |
| Altura | 350 mm |
| Anchura | 750 mm |
| Altura sobre el suelo | 350 mm |
| Grosor de la pared | 3 mm |
| Peso | 14.5 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
399,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
