Promoción
Ref.: 545332 49
Banco sin respaldo con 5 listones
longitud 1500 mm, azul
Anchura [mm]
Color del asiento
Promoción
Ref.: 545332 49
Banco sin respaldo con 5 listones
longitud 1500 mm, azul
longitud 1500 mm, azul
Anchura [mm]
Color del asiento
185,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Promoción
Trolley de negocios gratis* con tu pedido.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?185,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Plástico resistente a los rayos UV, duradero y fácil de limpiar
- Elaboración de alta calidad y construcción estable
- De aplicación variable
La estabilidad de los 5 perfiles multicámara garantiza una larga vida útil y soporta grandes cargas. Además, gracias a su estilizado diseño, el banco ofrece una gran flexibilidad de uso.
Datos técnicos
| Altura | 415 mm |
|---|---|
| Profundidad | 370 mm |
| Material del asiento | plástico |
| Altura del asiento | 415 mm |
| Profundidad del asiento | 370 mm |
| Modelo de brazos | sin brazos |
| Material del armazón | plástico |
| Número de tablones de asiento y de respaldo | 5 unid. |
| Número de patas | 2 unid. |
| Tipo de fijación | fijación al suelo |
| Tipo de producto | bancos de plástico para parques/asientos |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Anchura | 1500 mm |
| Color del asiento | azul acero |
| Anchura del asiento | 1500 mm |
| Color del armazón | azul acero |
| Peso | 7.482 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
185,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Promoción
Trolley de negocios gratis* con tu pedido.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?


