Semana Santa
Ref.: 545324 49
Banco moderno H x P 880 x 690 mm
de 2 plazas
Anchura [mm]
Semana Santa
Ref.: 545324 49
Banco moderno H x P 880 x 690 mm
de 2 plazas
de 2 plazas
Anchura [mm]
359,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?359,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Descripción del producto
- Diseño moderno
- Elaboración de alta calidad y construcción estable
- Plástico resistente a los rayos UV, duradero y fácil de limpiar
Sus cuatro travesaños metálicos inoxidables perfilados en el asiento y el respaldo y el perfil multicámara de gran calidad proporcionan una gran estabilidad y una larga vida útil.
Datos técnicos
| Altura | 880 mm |
|---|---|
| Profundidad | 690 mm |
| Material del asiento | plástico |
| Color del asiento | blanco |
| Altura del asiento | 430 mm |
| Profundidad del asiento | 690 mm |
| Modelo de brazos | con brazos |
| Material del armazón | plástico |
| Color del armazón | blanco |
| Número de tablones de asiento y de respaldo | 8 unid. |
| Número de patas | 2 unid. |
| Tipo de fijación | fijación al suelo |
| Tipo de producto | bancos de plástico para parques/asientos |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Anchura | 1150 mm |
| Anchura del asiento | 1020 mm |
| Peso | 17.431 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
359,- €
Precio / unid. (sin IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?

