Semana Santa
Ref.: 119851 49
Palet de presentación – ratioform L x A 800 x 600 mm
(3)
a partir de 20 unid.
Semana Santa
Ref.: 119851 49
Palet de presentación – ratioform L x A 800 x 600 mm
(3)
a partir de 20 unid.
a partir de 20 unid.
48,28 €
Precio / unid. (con IVA)
Suma (con IVA)
56,75 €
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?48,28 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Peso reducido: ideales también para el flete aéreo
- Ideales para usar en interiores
- Fáciles de limpiar gracias a la cubierta cerrada
Palet de presentación con 9 patas y cubierta cerrada, accesible por los 4 lados.
Datos técnicos
| Material | reciclado de PE |
|---|---|
| Longitud | 800 mm |
| Anchura | 600 mm |
| Altura | 117 mm |
| Color | negro |
| Carga máx. estática | 2000 kg |
| Carga máx. dinámica | 500 kg |
| Modelo | 9 pies |
| Peso | 3.5 kg |
| Posibilidad de acceso | por 4 lados |
| Altura de acceso | 100 mm |
| Anchura de acceso lado estrecho | 550 mm |
| Anchura de acceso lado largo | 620 mm |
| Resistencia térmica | entre –30 °C y +70 °C |
| Tipo de producto | palets de plástico reciclado |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
De material reciclado
Este producto está fabricado total o parcialmente con materiales reciclados. Los productos de material reciclado son artículos o materiales fabricados a partir de materias primas reutilizadas o recicladas (para más información, consulte los datos técnicos). El uso de materiales reciclados tiene como objetivo conservar los recursos y reducir los residuos.
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 3,0 | |
| 30% | 4,1 | |
| 25% | 1,0 | |
| 10% | 2,0 | |
| 5% | 5,9 | |
| Puntuación total | 3,4 | |
48,28 €
Precio / unid. (con IVA)
Suma (con IVA)
56,75 €
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?

