Semana Santa
Ref.: 499087 49
Escalerilla plegable carga máx. 150 kg
(6)
3 peldaños
Peldaños incl. plataforma [unid.]
Semana Santa
Ref.: 499087 49
Escalerilla plegable carga máx. 150 kg
(6)
3 peldaños
3 peldaños
Peldaños incl. plataforma [unid.]
204,49 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 4-5 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?204,49 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Arco de seguridad con revestimiento de goma
- Amplios peldaños antideslizantes
- Plegadas ocupan poco espacio
Robusta construcción de tubo de acero con recubrimiento en polvo de color blanco papiro.
Ideal para el uso esporádico en oficinas y administraciones.
Datos técnicos
| Tipo de producto | escalerillas plegables |
|---|---|
| Profundidad de los peldaños | 230 mm |
| Anchura de los peldaños | 360 mm |
| Propiedades | plegable |
| Ascenso | por un lado |
| Material del armazón | acero |
| Color del armazón | blanco papiro |
| Carga máx. | 150 kg |
| Suministro | montado |
| Peldaños incl. plataforma | 3 unid. |
| Altura de la plataforma | 690 mm |
| Altura | 690 mm |
| Profundidad | 1030 mm |
| Anchura | 470 mm |
| Peso | 6 kg |
| Altura de trabajo | 2690 mm |
| Certificado |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
204,49 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 4-5 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?






