Ref.: 569607 49
Escalera plegable de metal ligero con arco de seguridad
(1)
4 peldaños
Peldaños incl. plataforma [unid.]
Ref.: 569607 49
Escalera plegable de metal ligero con arco de seguridad
(1)
4 peldaños
4 peldaños
Peldaños incl. plataforma [unid.]
381,15 €
Precio / unid. (con IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 4-5 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?381,15 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Arco de sujeción de 600 mm de altura
- Construcción duradera de aluminio con peso reducido
- Posición especialmente cómoda y fiable gracias a los peldaños extra profundos
- Plegadas ahorran mucho espacio
El dispositivo de ascensión perfecto de aluminio para el comercio, el taller, el sector servicios y la industria.
10 años de garantía
Datos técnicos
| Tipo de producto | escaleras plegables de aluminio |
|---|---|
| Profundidad de los peldaños | 230 mm |
| Anchura de los peldaños | 370 mm |
| Propiedades | plegable |
| Profundidad plegado | 120 mm |
| Ascenso | por un lado |
| Anchura de la plataforma | 370 mm |
| Profundidad de la plataforma | 230 mm |
| Material del armazón | aluminio |
| Material de los peldaños | aluminio |
| Color del armazón | aluminio blanco |
| Anchura | 500 mm |
| Carga máx. | 150 kg |
| Norma | EN 14183 |
| Suministro | montado |
| Peldaños incl. plataforma | 4 unid. |
| Altura de la plataforma | 960 mm |
| Altura | 1800 mm |
| Profundidad | 650 mm |
| Peso | 9.3 kg |
| Altura de trabajo | 2880 mm |
| Alcance | 1040 mm |
| Instrucciones | |
| Instrucciones |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 1,7 | |
| 30% | 4,5 | |
| 25% | 2,0 | |
| 10% | 3,0 | |
| 5% | 3,9 | |
| Puntuación total | 3,0 | |
381,15 €
Precio / unid. (con IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 4-5 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?






