Semana Santa
Ref.: 570167 49
Escalera tipo tijera transitable por un lado con peldaños extra profundos
(1)
4 peldaños incl. plataforma
Peldaños incl. plataforma [unid.]
Semana Santa
Ref.: 570167 49
Escalera tipo tijera transitable por un lado con peldaños extra profundos
(1)
4 peldaños incl. plataforma

4 peldaños incl. plataforma
Peldaños incl. plataforma [unid.]
170,61 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?170,61 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Escalera de alta calidad con enlace de largueros y peldaños con reborde
- El ángulo de inclinación de 68° y los peldaños con una profundidad de 110 mm permiten estar cómodamente de pie sin cansarse
- Bandeja práctica y grande para depositar herramientas y gancho para colgar cubos para facilitar un trabajo óptimo
Escalera de tijera de aluminio de alta calidad con subida optimizada y ergonómica (ángulo de subida 68°) y un arco de seguridad de 60 cm de altura. La escalera tiene además una bandeja grande para depositar herramientas y un gancho para colgar cubos. Con homologación TÜV-Rheinland y GS. 5 años de garantía del fabricante. A partir del quinto peldaño, un tirante de seguridad proporciona una estabilidad adicional. Los peldaños están rebordeados en los largueros. Los peldaños ofrecen una superficie amplia y segura en la escalera para un trabajo prolongado. La escalera se puede guardar plegada ocupando solo 11 cm de anchura.
5 años de garantía
Datos técnicos
| Modelo de peldaños | peldaños planos |
|---|---|
| Material del armazón | aluminio |
| Carga máx. | 150 kg |
| Ascenso | por un lado |
| Material de los peldaños | aluminio |
| Profundidad de los peldaños | 110 mm |
| Norma | EN 131 |
| Tipo de producto | escaleras de tijera con peldaños planos, ascenso por un lado |
| Suministro | montado |
| Peldaños incl. plataforma | 4 unid. |
| Altura de la plataforma | 880 mm |
| Altura de trabajo | 2880 mm |
| Peso | 5.2 kg |
| Altura | 1500 mm |
| Anchura exterior abajo | 470 mm |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
170,61 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 4 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?