Ref.: 570176 49
Escalera móvil para almacén y para estanterías con 2 pasamanos y ruedas
8 peldaños incl. plataforma
Peldaños incl. plataforma [unid.]
Ref.: 570176 49
Escalera móvil para almacén y para estanterías con 2 pasamanos y ruedas
8 peldaños incl. plataforma
8 peldaños incl. plataforma
Peldaños incl. plataforma [unid.]
574,75 €
Precio / unid. (con IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 4 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?574,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Escaleras maniobrables y estables para almacén y estanterías
- Las escaleras se pueden mover y dirigir fácilmente gracias a las ruedas de transporte y a las asas ergonómicas
- Se pueden guardar plegadas y compactas en muy poco espacio
Escalera de aluminio para almacén y estanterías, con dos pasamanos de seguridad plegables y 2 ruedas. Con homologación TÜV-Rheinland y GS. 10 años de garantía del fabricante. Esta escalera compacta y móvil se puede maniobrar y mover muy fácilmente con las ruedas de transporte. Las zapatas ofrecen una estabilidad segura y antideslizante. Los peldaños permiten una estabilidad segura y una gran comodidad en el trabajo. Los pasamanos son ergonómicos y terminan 10 cm por encima de la bandeja para objetos ofreciendo así seguridad al agarrarlos y al trabajar en la escalera. También hay un estable tirante de seguridad unido de forma fija a los largueros para dar una buena sensación de seguridad. La práctica y cómoda bandeja para objetos facilita el trabajo. La escalera se puede guardar plegada en poco espacio.
10 años de garantía
Datos técnicos
| Modelo de peldaños | peldaños planos |
|---|---|
| Material del armazón | aluminio |
| Carga máx. | 150 kg |
| Ascenso | por un lado |
| Material de los peldaños | aluminio |
| Profundidad de los peldaños | 850 mm |
| Color del armazón | aluminio blanco |
| Norma | EN 131 |
| Tipo de producto | escaleras de tijera con peldaños planos, ascenso por un lado |
| Suministro | montado |
| Peldaños incl. plataforma | 8 unid. |
| Altura de la plataforma | 1820 mm |
| Altura de trabajo | 3820 mm |
| Peso | 11.3 kg |
| Altura | 2520 mm |
| Anchura exterior abajo | 590 mm |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
574,75 €
Precio / unid. (con IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 4 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?


