Ref.: 944209 49
Escalera multiusos de aluminio – HYMER modelo básico
(3)
3 x 10 peldaños, altura máx. de trabajo 7,34 m
Número de peldaños [unid.]
Ref.: 944209 49
Escalera multiusos de aluminio – HYMER modelo básico
(3)
3 x 10 peldaños, altura máx. de trabajo 7,34 m
3 x 10 peldaños, altura máx. de trabajo 7,34 m
Número de peldaños [unid.]
543,29 €
Precio / unid. (con IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?543,29 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Modelo básico a un precio increíble
- Una correa de perlón altamente rígida y un tirante rígido de unión impiden que la escalera se abra demasiado
- Uso posible en escaleras de obra (herrajes incluidos)
- Gran estabilidad gracias a la ancha traviesa
- Largueros de perfiles de aluminio prensado por extrusión para una gran estabilidad
- Zapatas antideslizantes
- Peldaños cuadrados estrechos y acanalados de 30 x 30 mm para un ascenso cómodo y seguro
La escalera básica consta de una escalera multiusos de dos tramos. En su tercer tramo, la escalera encajable discurre por un herraje de deslizamiento y se fija con un par de ganchos, uno de los cuales está dotado de un seguro contra levantamiento para la seguridad durante el transporte.
Gracias a su estructura, este tipo de escalera aúna la funcionalidad de una escalera de caballete con la de una escalera extensible, y por lo tanto cubre las más variadas aplicaciones.
Gracias a su estructura, este tipo de escalera aúna la funcionalidad de una escalera de caballete con la de una escalera extensible, y por lo tanto cubre las más variadas aplicaciones.
5 años de garantía
Datos técnicos
| Modelo de peldaños | peldaños estrechos |
|---|---|
| Material de los peldaños estrechos | aluminio |
| Profundidad de los peldaños estrechos | 30 mm |
| Material del armazón | aluminio |
| Carga máx. | 150 kg |
| Distancia entre peldaños | 280 mm |
| Ascenso | por dos lados |
| Tipo de producto | escaleras multiusos |
| Suministro | parcialmente desmontado |
| Número de peldaños | 3 x 10 unid. |
| Peso | 18.4 kg |
| Longitud replegado | 2880 mm |
| Altura de trabajo | 7340 mm |
| Altura de trabajo como escalera de tijera | 5340 mm |
| Altura como escalera de tijera | 4520 mm |
| Longitud como escalera de mano | 6520 mm |
| Altura de trabajo como escalera de mano | 7340 mm |
| Altura vertical máx. como escalera de caballete con extensión | 4520 mm |
| Instrucciones en imágenes |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
543,29 €
Precio / unid. (con IVA)
PromociónTrolley de negocios gratis* con tu pedido.
i
Tiempo de envío: 3 semanas
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?













