Ref.: 760042 49
Bidón con tapa con homologación para mercancías peligrosas UN-X capacidad 220 l
a partir de 12 unid.
Ref.: 760042 49
Bidón con tapa con homologación para mercancías peligrosas UN-X capacidad 220 l
a partir de 12 unid.
a partir de 12 unid.
194,81 €
Precio / unid. (con IVA)
Suma (con IVA)
206,91 €
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?194,81 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Homologación UN 1H2
- Resistentes a numerosos ácidos y bases
- Ligeros, estables, manejables
- Resistentes a temperaturas desde –20 °C hasta máx. +80 °C por un tiempo breve
- De polietileno de alta densidad
Tapa con junta. Aro tensor y cierre de palanca galvanizados. Vaciable totalmente.
Datos técnicos
| Capacidad | 220 l |
|---|---|
| Longitud | 590 mm |
| Anchura | 590 mm |
| Altura | 980 mm |
| Peso | 8.2 kg |
| Color | azul |
| Material | polietileno (PEAD) |
| Diámetro | 590 mm |
| Diámetro de la abertura | 460 mm |
| Propiedades | redondo |
| Resistencia térmica | –20 °C hasta máx. +80 °C por un tiempo breve |
| Tapa | sí |
| Color de la tapa | negro |
| Tipo de producto | bidones |
| Suministro | montado |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
194,81 €
Precio / unid. (con IVA)
Suma (con IVA)
206,91 €
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?

