Semana Santa
Ref.: 479963 49
Barrera parachoques – Black Bull para atornillar
longitud 1500 mm
Modelo
Longitud [mm]
Semana Santa
Ref.: 479963 49
Barrera parachoques – Black Bull para atornillar
longitud 1500 mm
longitud 1500 mm
Modelo
Longitud [mm]
332,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?332,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Protección y delimitación segura de las vías de circulación y el inventario
- Con conducción para cables para proteger cables y conducciones
- Robusta construcción de acero
- Fabricado conforme a DIN EN 1461, EN 1090-2 e ISO/TR 15608
- Es posible una construcción continua con adaptador.
El sistema de guiado de acero de nuevo desarrollo separa las vías de circulación y protege máquinas, equipos técnicos, zonas de trabajo y pasillos. El tubo de acero de pared gruesa está unido mediante travesaños metálicos a unas placas base macizas. Remates laterales con tapas de plástico negras (disponibles más abajo en accesorios).
Hay dos tipos de aplicación: como barrera individual o en construcción continua mediante un adaptador que une los tubos entre sí.
Además, con guiado de cables: protege cables, mangueras de presión y conductos de hasta 48 mm de Ø, que se pueden pasar a través de las aberturas de los travesaños.
Disponible en diferentes longitudes, así como en esquina exterior o interior.
Dimensiones:
Grosor de la pared: 3 mm
Diámetro del tubo: 76 mm
Placas base: L x A x H 160 x 140 x 10 mm
Hay dos tipos de aplicación: como barrera individual o en construcción continua mediante un adaptador que une los tubos entre sí.
Además, con guiado de cables: protege cables, mangueras de presión y conductos de hasta 48 mm de Ø, que se pueden pasar a través de las aberturas de los travesaños.
Disponible en diferentes longitudes, así como en esquina exterior o interior.
Dimensiones:
Grosor de la pared: 3 mm
Diámetro del tubo: 76 mm
Placas base: L x A x H 160 x 140 x 10 mm
A continuación encontrará una amplia gama de accesorios.
Datos técnicos
| Tipo de fijación | con placa de base para atornillar |
|---|---|
| Altura | 200 mm |
| Color | amarillo |
| Material | acero |
| Superficie | revestido de plástico |
| Longitud de la placa | 160 mm |
| Anchura de la placa | 140 mm |
| Grosor de la pared | 3 mm |
| Diámetro del tubo | 76 mm |
| Altura de la placa | 10 mm |
| Lugar de empleo | para interiores |
| Altura sobre el suelo | 200 mm |
| Tipo de producto | barras parachoques |
| Suministro | montado |
| Modelo | recta |
| Longitud | 1500 mm |
| Anchura | 160 mm |
| Peso | 13.5 kg |
Sostenibilidad
Producto preparado para el futuro
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto contribuye activamente a proteger nuestro medio ambiente y a asumir la responsabilidad social. Cumple nuestros estrictos criterios de sostenibilidad y contribuye así a un futuro económica, ecológica y socialmente viable. La puntuación plantea la pregunta decisiva para cada producto: ¿Contribuye este producto a crear condiciones sostenibles y justas para el día de hoy y el futuro? A continuación se indican las categorías en las que este producto es especialmente fuerte.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
| Criterios | Ponderación | Puntuación |
|---|---|---|
| 30% | 2,0 | |
| 30% | 4,3 | |
| 25% | 1,0 | |
| 10% | 1,8 | |
| 5% | 3,9 | |
| Puntuación total | 3,0 | |
332,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 9-10 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?
