Semana Santa
Ref.: 488602 49
Barrera para caminos, barrera – Mannus con contrapeso y apoyo pendular amortiguado
longitud del mástil de barrera 4,5 m
Anchura [mm]
Semana Santa
Ref.: 488602 49
Barrera para caminos, barrera – Mannus con contrapeso y apoyo pendular amortiguado
longitud del mástil de barrera 4,5 m
longitud del mástil de barrera 4,5 m
Anchura [mm]
2.510,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?2.510,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Con contrapeso de ayuda para un fácil manejo con la mano
- Con contrapeso de ayuda o resorte por presión de gas (de carrera doble) para un fácil manejo con la mano
- Bloqueo automático en las posiciones finales al abrir y cerrar cuando se utiliza un cajetín para cerradura
- Adaptación óptima al terreno gracias a su ajuste de altura
Mástil de barrera
Tubo ovalado de aluminio, de una pieza, 102 x 82 mm. Protección que evita que alguien pueda sentarse encima. Con recubrimiento en polvo blanco puro RAL 9010. Lámina adhesiva reflectante a ambos lados.
A partir de una longitud de 5,5 m, las barreras están equipadas con un refuerzo de polea.
Poste principal para atornillar
Todas las piezas de acero galvanizadas al horno o de acero inoxidable. Con recubrimiento en polvo rojo tráfico RAL 3020.
La cimentación debe realizarla el cliente.
Apoyo pendular de aluminio
Amortiguado, anodizado en color plata.
Se asegura con un cajetín para cerradura opcional
Barrera con cerradura de cilindro perfilado, 3 llaves incl.
Tubo ovalado de aluminio, de una pieza, 102 x 82 mm. Protección que evita que alguien pueda sentarse encima. Con recubrimiento en polvo blanco puro RAL 9010. Lámina adhesiva reflectante a ambos lados.
A partir de una longitud de 5,5 m, las barreras están equipadas con un refuerzo de polea.
Poste principal para atornillar
Todas las piezas de acero galvanizadas al horno o de acero inoxidable. Con recubrimiento en polvo rojo tráfico RAL 3020.
La cimentación debe realizarla el cliente.
Apoyo pendular de aluminio
Amortiguado, anodizado en color plata.
Se asegura con un cajetín para cerradura opcional
Barrera con cerradura de cilindro perfilado, 3 llaves incl.
Barreras para encementar, a petición disponibles en longitudes y colores especiales.
Se entrega sin material de montaje.
Datos técnicos
| Material | acero |
|---|---|
| Color | rojo blanco |
| Tipo de fijación | para atornillar |
| Poste | con apoyo pendular amortiguado |
| Modelo | con contrapeso |
| Tipo de cierre | pernos de bloqueo con asa y revestimiento anti-congelación |
| Superficie | con recubrimiento en polvo |
| Perfil de la barrera | oval, 115 x 82 mm |
| Tipo de manejo | manual |
| Tipo de producto | barreras |
| Suministro | premontado, montaje final por parte del cliente |
| Anchura | 5700 mm |
| Longitud mástil de barrera | 4500 mm |
| Anchura útil de barrera | 4460 mm |
| Peso | 105 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
2.510,75 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 3 semanas
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?



