Semana Santa
Ref.: 522130 49 (pfw3)
Báscula de plataforma – KERN báscula con dos rangos
rango de pesaje hasta 300 kg, intervalos de lectura 50 / 100 g, plato de pesaje 522 x 403 mm
Margen de pesaje máx. [kg]
Intervalo numérico [g]
Dimensiones de la plataforma de pesaje [mm]
Semana Santa
Ref.: 522130 49 (pfw3)
Báscula de plataforma – KERN báscula con dos rangos
rango de pesaje hasta 300 kg, intervalos de lectura 50 / 100 g, plato de pesaje 522 x 403 mm
rango de pesaje hasta 300 kg, intervalos de lectura 50 / 100 g, plato de pesaje 522 x 403 mm
Margen de pesaje máx. [kg]
Intervalo numérico [g]
Dimensiones de la plataforma de pesaje [mm]
502,15 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?502,15 €
Precio / unid. (con IVA)
Descripción del producto
- Báscula contadora, para paquetes y de control en un solo aparato
Permite contar unidades con conmutación en la pantalla de unidades a peso. Adecuada para el uso diario y exigente.
Amplia pantalla LCD con iluminación de fondo azul. Interfaz RS-232. El suministro incluye plato de acero inoxidable y adaptador de corriente de 230 V. Cable de conexión entre la plataforma y la pantalla de aprox. 1,5 m de longitud.
Módulo de pantalla IP65, A x P x H 225 x 110 x 45 mm, función PRE-TARA. Cifras de 25 mm de altura, puede funcionar con batería.
Amplia pantalla LCD con iluminación de fondo azul. Interfaz RS-232. El suministro incluye plato de acero inoxidable y adaptador de corriente de 230 V. Cable de conexión entre la plataforma y la pantalla de aprox. 1,5 m de longitud.
Módulo de pantalla IP65, A x P x H 225 x 110 x 45 mm, función PRE-TARA. Cifras de 25 mm de altura, puede funcionar con batería.
Datos técnicos
| Margen de pesaje mín. | 0 g |
|---|---|
| Modelo de balanza | báscula de dos módulos IP65 |
| Material del platillo | acero inoxidable |
| Altura de los números | 25 mm |
| Funcionamiento | recuento de unidades suma |
| Interfaces | RS-232 |
| Alimentación de energía | funcionamiento con batería, multiadaptador de red |
| Color | gris |
| Tipo de producto | básculas de plataforma |
| Margen de pesaje máx. | 150 / 300 kg |
| Intervalo numérico | 50 / 100 g |
| Dimensiones de la plataforma de pesaje | 522 x 403 mm |
| Suministro | montado |
| Peso | 16 kg |
| Instrucciones | |
| Instrucciones |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
502,15 €
Precio / unid. (con IVA)
Tiempo de envío: 6-8 dias laborables
Semana Santa
15 % de descuento de Semana Santa* en todos los productos con el código EASTER26.i
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?

