Ref.: 170754 49
Poste barrera de cinta, UE 2 unid. pie rellenable, cajón 3700 mm
(4)
poste amarillo, cinta amarilla / negra
Color de la cinta
Color del pie
Diámetro del pie [mm]
Color del poste
Ref.: 170754 49
Poste barrera de cinta, UE 2 unid. pie rellenable, cajón 3700 mm
(4)
poste amarillo, cinta amarilla / negra
poste amarillo, cinta amarilla / negra
Color de la cinta
Color del pie
Diámetro del pie [mm]
Color del poste
en paquete de 2 solo
281,- €
Precio / UE (sin IVA)
140,50 €
/ unidad(es)
Recibirá 2 unidades
Tiempo de envío: 4-5 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?en paquete de 2 solo
281,- €
Precio / UE (sin IVA)
Descripción del producto
- Para interiores y exteriores
- Con cinta textil extraíble
- Robusto sistema de soportes
- Para delimitar de modo ligero y flexible
- Con seguro contra manipulación e introducción frenada de la cinta
Ancho de cinta 50 mm.
Longitud máxima de extracción de cinta 3700 mm. Longitud recomendada de extracción de cinta 3400 mm.
Poste y base de plástico. La base se puede rellenar de agua, arena o cemento (6,5 litros).
Ø de los postes 64 mm. Ø de la base 380 mm. Altura total 955 mm.
Unidad de embalaje 2 postes.
Longitud máxima de extracción de cinta 3700 mm. Longitud recomendada de extracción de cinta 3400 mm.
Poste y base de plástico. La base se puede rellenar de agua, arena o cemento (6,5 litros).
Ø de los postes 64 mm. Ø de la base 380 mm. Altura total 955 mm.
Unidad de embalaje 2 postes.
Datos técnicos
| Lugar de empleo | para interiores y exteriores |
|---|---|
| Extracción máx. | 3700 mm |
| Propiedades | pie rellenable |
| Altura | 955 mm |
| Material | plástico |
| Anchura de la cinta | 50 mm |
| Número de correas | 1 unid. |
| Diámetro del poste | 64 mm |
| Extracción recomendada | 3400 mm |
| Tipo de producto | postes con cinta |
| Suministro | parcialmente desmontado |
| Color de la cinta | amarillo negro |
| Color del pie | gris ventana |
| Diámetro del pie | 380 mm |
| Color del poste | amarillo |
| Peso | 3.8 kg |
Sostenibilidad
Producto con potencial de desarrollo
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Este producto aún no cumple suficientes de nuestros criterios de sostenibilidad. Esto no significa que no tenga propiedades sostenibles, pero la puntuación global es inferior a 3 puntos. Por esta razón, (todavía) no se etiqueta como especialmente sostenible. Nuestra evaluación de la sostenibilidad se basa en criterios ecológicos, sociales y económicos transparentes y claramente definidos. El objetivo es destacar el potencial de desarrollo y crear una mayor transparencia.
Puedes obtener más información sobre la evaluación de productos y nuestra iniciativa de sostenibilidad en nuestra página de información .
Huella de CO₂ del producto
- 15.7495
- 2024
- Cradle-to-gate
- Calculado por nuestro socio GlobalChanger (GreenZero) de conformidad con los principios de la ISO 14044 (LCA) / 14067 (PCF) (GWP100 [versión de IPCC]).<br/>Los valores PCF son valores medios específicos de cada producto que no han sido verificados por terceros y pueden evolucionar a medida que mejoren los datos.
en paquete de 2 solo
281,- €
Precio / UE (sin IVA)
140,50 €
/ unidad(es)
Recibirá 2 unidades
Tiempo de envío: 4-5 dias laborables
O bien
Iniciar sesión e solicitar oferta en tres pasos
Buenas razones para comprar en nuestra tienda
- Hasta 15 años de garantía
- 30 días de derecho de devolución
- Envío gratuito a partir de 150 € neto
- Procesos de pedido eficientes para clientes empresariales
Estaremos encantados de ayudarte
+34 900 34 11 34
lunes a jueves de 8:00 a 18:00 horas viernes de 8:00 a 17:00 horas
¿Tiene alguna pregunta sobre este producto?




